УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Полтавщине предпринимателям компенсируют кредиты за каждое созданное рабочее место

2,1 т.
На Полтавщине предпринимателям компенсируют кредиты за каждое созданное рабочее место

Местные власти Полтавской области инициируют компенсацию предпринимателям 30 тыс. грн по банковским кредитам за каждое созданное рабочее место.

Об этом в ходе регионального форума в Полтаве "Украина - страна предпринимателей" сообщил директор полтавского регионального управления ПриватБанка Александр Цись, пишет "ТСН".

"Сегодня мы подписали серьезнейший документ с обращением к руководителям области. Мы просим за каждое рабочее место компенсировать по 30 тыс грн. Деньги у местных органов есть", - сказал он. Он отметил, что если предприниматель привлек средства, воспользовавшись кредитованием через платформу "ПриватБанка" "Кредиты украинскому бизнесу" под 28% годовых, с ежемесячным погашением кредита по ануитету на 150 тыс. грн и создал одно новое рабочее место, то общая сумма выплат процентов за год составляет 43,2 тыс. грн, с учетом компенсации - 13,2 тыс грн.

Читайте: Прямо на рабочем месте: в Раде застукали "нардепа-налогооптимизатора". Фотофакт

Как сообщил, глава Полтавской областной госадминистрации Валерий Головко, сейчас местные власти ищут возможности для компенсации средств в рамках этой инициативы. 18 ноября в Полтаве открылся первый региональный форум "Украина-страна предпринимателей", в ходе которого местные власти региона презентуют механизмы стимулирования развития предпринимательства, среди которых - возможность компенсации части процентов по банковским кредитам из средств местного бюджета.