УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пошел подъем: доходы сводного бюджета с прошлого года выросли на 35%

5,6 т.
Пошел подъем: доходы сводного бюджета с прошлого года выросли на 35%

Доходы сводного бюджета Украины, по оперативным данным, за январь-сентябрь 2015 составили 412, 8 млрд грн, что на 106,2 млрд грн, или на 34,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-служба Государственной фискальной службы.

Согласно сообщению, с учетом перечислений в соответствии с Бюджетным кодексом Украины доходы государственного бюджета за указанный период составили 342,1 млрд грн. В местные бюджеты поступило 70,8 млрд грн, поступления в общий фонд госбюджета составили 341,4 млрд грн, что обеспечило выполнение индикативных показателей Министерства финансов на 101,4%.

Читайте: Как увеличатся зарплаты и пенсии украинцев с сентября: инфографика

В разрезе основных платежей в январе-сентябре 2015 прирост к соответствующему периоду 2014 обеспечен по налогу на добавленную стоимость с ввезенных на территорию Украины товаров - на 33,3%, налога на добавленную стоимость с произведенных на территории Украины товаров (работ, услуг) - на 27,2%, акцизного налога с произведенных в Украине подакцизных товаров (продукции) - на 31,8%, ввозной пошлины - в 3,5 раза, рентной платы за пользование недрами - на 73,3%, акцизного налога с ввезенных на таможенную территорию Украины подакцизных товаров - в 8,7 раза, части чистой прибыли (дохода) - в 2,5 раза, сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ для потребителей всех форм собственности - на 44,9%.

По данным ДФС, с начала года налогоплательщикам на счета возмещено 45,5 млрд грн налога на добавленную стоимость, в том числе в автоматическом режиме – 25,5 млрд грн.

Читайте: Яценюк рассказал, когда выплатят повышенные пенсии и зарплаты

Поступление единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование составили 132 млрд грн.

Как сообщал "Обозреватель", ранее СМИ показали, что будет с бюджетом Украины.