УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина вошла в ТОП-10 заемщиков ЕБРР в 2014 году

3,8 т.
Украина вошла в ТОП-10 заемщиков ЕБРР в 2014 году

Украина вошла в ТОП-10 заемщиков ЕБРР в 2014 году.

Об этом свидетельствуют данные годового отчета Всемирного банка, опубликованные на его сайте, передает Дело.

Согласно опубликованным данным, Украина заняла в этом рейтинге 4 место, заняв в прошлом году у ЕБРР $1,38 млрд. Как отмечается в отчете, в мае совет Всемирного банка одобрил выделение данной суммы, в том числе под две крупные инвестиционные операции, направленные на улучшение работы муниципальных служб. Еще $750 млн было выделено на реформы.

Читайте: В Минфине рассказали, что является единственным условием выдачи Украине кредита от МВФ

В дополнение была одобрена программа на $250 млн от Международной финансовой корпорации в поддержку "Мироновского хлебопродукта". Эти четыре проекта являются частью программы помощи от ВБ, рассчитаной до конца 2014 года.

Первое место в рейтинге ВБ заняла Бразилия, одолжив у Банка реконструкции и развития $2 млрд. Следом идут Индия ($1,97 млрд) и Китай ($1,61 млрд).

За Украиной расположились Румыния ($1,37 млрд), Филиппины ($1,27 млрд), Марокко ($1,09 млрд), Индонезия ($1,07 млрд), Колумбия ($870 млн) и Тунис ($426 млн).

Читайте: Наступление боевиков на Донбассе может стать причиной отказа в кредите МВФ - источник Bloomberg

Как сообщал "Обозреватель", Международный валютный фонд может принять решение относительно предоставления Украине кредита на Совете МВФ 11 марта.