УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк рассказал об изменениях в оформлении субсидии на услуги ЖКХ

4,1 т.
Яценюк рассказал об изменениях в оформлении субсидии на услуги ЖКХ

Украинцам не придется переоформлять субсидии - их автоматически перечислят на отопительный сезон.

Об этом в воскресенье, 1 ноября, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба правительства.

"Для того, чтобы субсидии оформлялись гораздо быстрее, Кабинет министров Украины принял решение, по которому субсидии, которые были начислены в неотопительный период, автоматически перечисляются на отопительный период, без подачи дополнительных заявлений, деклараций и каких-либо справок", - сказал премьер.

Читайте: В Минэнерго считают, что по 7200 грн украинцы потребляют только небольшую часть газа

При этом Яценюк отметил, что после начала отопительного сезона он обратился к министерствам предоставить конкретные цифры перерасчета субсидий: "Потому что одна субсидия была назначена в неотопительный сезон, а другой размер субсидии назначается, когда начался отопительный сезон".

По словам премьера, семья из Сумм с жильем размером 64 квадратных метра получила в неотопительный сезон 344 грн субсидии. После начала отопительного сезона субсидия составляет 1805 грн. А семья из Козятина, с отапливаемой площадью в 51,3 квадратов, в неотапливаемый сезон получала 115 грн субсидии, а после перерасчета с началом отопительного сезона имеет 2252 грн.

Читайте: Украинцам изменили социальные нормы потребления ЖКУ

Как сообщал "Обозреватель", ранее в в программе "10 минут с премьер-министром" Арсений Яценюк заявил, что в 2015 году каждый третий украинец уже получил субсидию от государства.