УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия должна заплатить новую цену в случае дальнейшей агрессии - Яценюк

4,1 т.
Россия должна заплатить новую цену в случае дальнейшей агрессии - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что против России должны быть введены новые санкции, если она будет продолжать агрессивную политику в отношении Украины.

Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Королевства Бельгия Дидье Рейндерсом сегодня в Киеве, передает УНИАН.

"Еще раз подчеркиваю, что Россия обязана выполнить Минское соглашение. И если Россия будет дальше продолжать агрессивную политику против Украины и против всего мира, она должна дальше платить цену. В том числе и платить цену и за новые санкции, в том числе и платить цену за наше единство - стран ЕС, Украины и США", - сказал он.

Читайте: В "ДНР" готовы к переговорам в Минске на этой неделе после выполнения их условий

Как сообщал "Обозреватель", 25 ноября глава миссии США при Организации безопасности и сотрудничестве в Европе (ОБСЕ) Даниэль Байер представил Постоянному совету ОБСЕ в Вене ряд доказательств нарушения российской стороной своих обязательств и договоренностей по урегулированию ситуации на востоке Украины.

"Корень проблемы в восточной Украине остается неизменным: грубое нарушение Россией суверенитета Украины и территориальной целостности, а также невыполнение обязательств, которые она дала в Минске", - сказал Байер.