УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ озвучили сроки строительства моста через Керченский пролив

В РФ озвучили сроки строительства моста через Керченский пролив

Мост через Керченский пролив планируется построить до конца 2018 года. Об этом сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака.

"Ключевой объем средств в программе предусмотрен на строительство перехода через Керченский пролив, который должен быть по планам завершен до конца 2018 года. К этому же времени будут готовы подходы – и автомобильный, и железнодорожный. В общем, на транспортный переход предполагается более 250 млрд рублей в ценах соответствующих лет", – отметил Дмитрий Козак.

Читайте: Крымским чиновникам запретили покупать компьютеры и дорогие авто

Он также сообщил, что крымским железным дорогам на поддержание деятельности до 2018 года необходимо до 31,7 млрд рублей.

Кроме строительства моста предусмотрена реконструкция автомобильных дорог, объем финансирования – 112 млрд рублей, сообщает издание.

Читайте: "Власти" Крыма признали, что без Украины Крым им не обеспечить

Напомним, ранее стало известно, что инвесторы отказали России в строительстве моста через Керченский пролив, после того, как премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что РФ рассматривает несколько вариантов строительства моста через Керченский пролив, среди которых с привлечением инвесторов. По его словам, стоимость моста оценена в 247 млрд рублей.