УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинским пограничникам купили носки по 260 грн за пару

774
Украинским пограничникам купили носки по 260 грн за пару

Военная часть 1471 Государственной пограничной службы Украины закупила своим сотрудникам летние носки по 259 гривен за пару. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Отмечается, что соглашения на приобретение одежды и постельного белья на сумму 38,77 млн гривен заключены по результатам тендеров 2 июля.

Кроме строевой одежды и аксессуаров вроде погон и пуговиц Центральная база хранения и поставки ГПС приобрела летние носки (Coolmax) по 259 грн за пару. Эти носки изготавливаются из полиэстрового волокна фирмы DuPont, которое удаляет влагу из внутренней поверхности ткани.

Также приобретены спортивные костюмы по 539 грн, термобелье 1-го уровня защиты по 598 грн за комплект, тактические кевларовые перчатки по 396 грн за пару.

По информации издания, все подряды получили две компании - ООО УК "Компания ДиСи" (2,95 млн грн) и предприятие "Союз работающих инвалидов" ВБО "Фонд помощи и защиты инвалидов Украины" (35,83 млн грн).

Предприятие "Союз работающих инвалидов" возглавляет Николай Ничипоренко - основатель ООО "Укроборонэкспорт" и ООО "Укрспецоборонекспорт". Президентом благотворительного Фонда помощи и защиты инвалидов Украины является Игорь Столяренко, который в прошлом году баллотировался в Верховную Раду по одному из округов в Киеве.

Как сообщал "Обозреватель", украинским прокурорам купили шапки-ушанки из натуральной овчины по 300 гривен, а милиции - втрое дешевле из искусственного меха.