УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада дала 5,5 млрд грн на своевременную выплату зарплаты шахтерам

Рада дала 5,5 млрд грн на своевременную выплату зарплаты шахтерам

Верховная Рада Украины приняла Закон № 2404 "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" относительно государственных угледобывающих предприятий", сообщает информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины.

Закон направлен на обеспечение своевременной и в полном объеме выплаты зарплаты работникам государственных угледобывающих предприятий, создание безопасных условий труда угледобывающих предприятий и оказание квалифицированной и своевременной медицинской помощи населению.

Законом увеличен объем доходов и расходов общего фонда государственного бюджета на 6,4 млрд гривен.

В частности, увеличены расходы для Министерства энергетики и угольной промышленности по бюджетной программе 1101110 "Государственная поддержка на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции" на 5, 5 млрд. гривен, а также для Министерства здравоохранения Украины определены расходы в сумме 922 млн гривен по новой бюджетной программе 2301380 "Развитие экстренной медицинской помощи (приобретение медицинского автотранспорта) для учреждений здравоохранения Украины".

Источником осуществления дополнительных расходов государственного бюджета определено увеличение на 6,4 млрд гривен объема средств, перечисляемых Национальным банком Украины в соответствии с Законом "О Национальном банке Украины".