УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России решили не платить пенсии обеспеченным людям

11,9 т.
В России решили не платить пенсии обеспеченным людям

В России, представители министерств приняли решение не платить пенсии со следующего года работающим, обеспеченным пенсионерам с доходом от 1 миллиона рублей.

Об этом сообщил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин, передает ПРАЙМ.

"Мы предложили согласованную позицию с Минэкономразвития и Минфинов, что нужно такую систему ограничений постепенно вводить, для этого нужно перейти с 2016 года на ежемесячную отчетность для работодателей... Сейчас мы эту систему отрабатываем, и это нам позволит в последующем приостанавливать выплату пенсий тем, у кого среднегодовой доход, допустим за год предыдущий 1 миллион рублей.

Читайте: В России снизят пенсии для женщин на 20%

Такое предложение поддержано, оно поддержано и представителями палат Федерального Собрания как идея, и мы будем готовить соответствующий законопроект, это будет введено или с 2016 или с 2017 года, это будет зависеть от настройки учета.

Мы исходим из того, что это не коснется большинства граждан. Эта мера будет действительно касаться высокооплачиваемых категорий граждан, 1 миллион рублей - это 83 тысячи в месяц. По нашим расчетам, это коснется порядка 220 тысяч человек", - добавил Топилин.

Как сообщал "Обозреватель," в России предложили продлить заморозку пенсий на 2016 год и последующие. Накопительную часть пенсии граждан РФ заморозили еще в 2013 году, а все средства были направлены на текущие нужды Пенсионного фонда.