УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ждать осталось недолго: Лагард анонсировала предоставление Украине транша МВФ

16,8 т.
Кристин Лагард

Через несколько дней может завершиться согласование последних технических вопросов по поводу предоставления Украине транша Международного валютного фонда.

Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко, передает "Интерфакс-Украина".

"У меня есть все основания верить, что несколько последних технических деталей, которые должны быть рассмотрены в следующие пару дней, приведут к реальному положительному результату", - заявила она.

Также Лагард отметила, что прошедшая встреча с Порошенко была очень эффективной. Стороны обсудили тот большой объем реформ, которые осуществила Украина.

Читайте: Новые требования МВФ к Украине: появилось важное уточнение от Розенко

"Мы только что закончили с господином Порошенко очень эффективную встречу, в ходе которой мы обсудили те многие реформы и прогресс, который провели президент Порошенко и его команда", - сказала она.

По словам директора-распорядителя МВФ, команды обеих сторон будут работать для решения оставшихся вопросов касательно предоставления транша МВФ Украине, чтобы в течение нескольких дней достичь результата.

В свою очередь, Порошенко акцентировал внимание на том, что прогресс Украины на пути проведения реформ был отмечен руководством МВФ.

"Я горжусь, что в это тяжелое время для экономики и финансовой стабилизации у нас есть отличное сотрудничество с МВФ", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Порошенко заявил, что Украина ожидает предоставления очередного транша от Международного валютного фонда в ближайшие недели.