УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымчане стараются делать больше покупок на материковой части Украины

Крымчане стараются делать больше покупок на материковой части Украины

Крымчане все чаще выбираются на материковую Украину за покупками.

Как сообщает "Крым.Реалии", люди признаются, что аналогичные товары на аннексированном полуострове стоят дороже. К тому же в Крыму отсутствуют многие европейские бренды и торговые сети, которые покинули полуостров еще прошлым летом из-за введенных санкций.

"Ездила недавно в Киев. Много чего накупила. Цены, конечно, не сравнить с нашими. Все дешевле", – рассказала одна из жительниц Феодосии.

Другая крымчанка говорит, что "решила с мужем раз в три месяца ездить в Херсон за покупками". И таких людей в Крыму, по словам девушки, немало.

Правда позволить себе такие шопинги могут лишь те, кого не пугает транспортная блокада и утомительная дорога через пропускные пункты на "границе".

Как сообщал "Обозреватель", Украина в конце 2014 года ввела запрет на пассажирское сообщение с аннексированным Россией Крымом.

26 декабря 2014 года "Укрзалізниця" отменила пассажирские и грузовые поезда в Крым. С 27 декабря маршрут следования поездов крымского направления ограничили до станций Новоалексеевка и Херсон.

Кроме того, Мининфраструктуры Украины заявило об отмене автобусов в Крым.

Оккупированный Крым при этом испытывает дефицит, как в продуктах питания, так и в непродовольственных товарах, которыми ранее полуостров в основном обеспечивался с материковой Украины.