УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

METRO помогает украинским компаниям получить международный опыт в HoReCa-бизнесе

1,5 т.
METRO помогает украинским компаниям получить международный опыт в HoReCa-бизнесе

24 сентября в Днепропетровске состоялась очередная сессия METRO Communication Hub for HoReCa, которая объединила около 100 рестораторов Днепропетровска, Кривого Рога, Запорожья, Полтавы и Харькова.

Таким образом компания "МЕТРО Кеш энд Керри Украина" продолжает реализовывать образовательный бизнес-проект, в рамках которого организовывает встречи своих клиентов, представителей украинского гостинично-ресторанного бизнеса с экспертами, рестораторами и шеф-поварами, где предоставляет возможность получить международный опыт и внедрить его в Украине.

В сообщении компании говорится, что в эту программу METRO Communication Hub for HoReCa вошли презентация на тему "Зарабатывающая винная карта" от Алексея Гижко, шеф-сомелье "МЕТРО Кэш энд Керри Украина"; семинар по меню-инжинирингу от Сергея Трахачева, издателя журнала "Рестораторъ"; презентация "Украинская выдержанная говядина" от Димы Борисова, известного украинского ресторатора и учредителя семьи ресторанов Борисова. Также для участников мероприятия был проведен круглый стол "История успеха", под руководством Георгия Пионова и Павла Морозова (сеть ресторанов Luxe Carte), а также Елены Буряк ("Мыши Бляхера").

Галина Джандан, руководитель управления по организации полевых продаж ключевым клиентам "МЕТРО Кэш энд Керри Украина", отметила, что такими встречами компания делится с клиентами передовым опытом, и, таким образом, существенно улучшает возможности для возобновления развития малого и среднего бизнеса в Украине.

Компания намерена сделать такие встречи регулярными и скоро обещает анонсировать такие мероприятия в других городах.

C момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash&Carry открыла 27 классических магазинов: четыре в Киеве, три в Одессе, два в Донецке, Днепропетровске, Харькове и Львове, по одному в Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Макеевке, Мариуполе и Житомире; и 4 магазина оптовой торговли "Бери-Вези": в Кременчуге, Кировограде, Тернополе и Луцке. За более чем 11 лет деятельности в Украине METRO Cash&Carry инвестировала в экономику страны 550 млн. евро.