УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк рассказал, с чего начнет свою работу новый Кабмин

4,4 т.
Яценюк рассказал, с чего начнет свою работу новый Кабмин

Решение вопросов национальной безопасности, оборона и военно-промышленный комплекс станут главными вопросами, которые определят дальнейший вектор работы нового Кабинета министров Украины.

Об этом в Киеве 14 ноября на брифинге заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает УНИАН.

Читайте: У правительства Украины есть три месяца, иначе дефолт - эксперт

"Задача номер один – это национальная безопасность, оборона и военно-промышленный комплекс", - сказал глава украинского правительства.

Кроме того, премьер заявил, что государственный бюджет 2015 года в сохраняющихся военных условиях будет сложным и напряженным, однако правительство настаивает на налоговой и бюджетной реформах как предпосылках будущего экономического роста.

"Мы идем на этот риск, чтобы детенизировать экономику. Это станет предпосылкой для последующего экономического роста", - сказал Яценюк.

Читайте: Кабмин выделяет 300 млн грн территориям Донбасса, подконтрольным Украине

Он напомнил, что налоговая реформа предполагает сокращение числа налогов, уменьшение ставок по ним, в первую очередь по единому социальному взносу.

Арсений Яценюк еще раз подчеркнул, что экономика сегодня полностью зависима от войны. "Война высасывает миллиарды гривен, не дает привлечь частные инвестиции, ведет к оттоку депозитов из банков, уничтожает промышленный потенциал и инфраструктуру, особенно в Донецкой и Луганской областях", - сказал премьер.

Читайте: Яценюк попросил СБУ выяснить, кто стоит за переделом угольного рынка