УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк создает Службу финансовых расследований

2,7 т.
Яценюк создает Службу финансовых расследований

В Украине должен быть единственный орган, который занимается борьбой с налоговыми правонарушениями, а не взяточничеством и взысканием средств с бизнесменов. Об этом на заседании правительства во вторник, 25 марта, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"В стране должна быть создана Служба финансовых расследований. Налоговая милиция должна быть ликвидирована", - отметил Яценюк, которого цитирует Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Читайте: Яценюк прогнозирует текст новой Конституции к 15 апреля

Глава правительства также подчеркнул, что функции борьбы с экономическими преступлениями, которые не присущи Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины, должны быть переданы в Службу финансовых расследований.

Яценюк обратился к членам правительства с поручением подготовить концепцию формирования Службы финансовых расследований и соответствующие проекты законов для их безотлагательного рассмотрения в парламенте.

Читайте: Яценюк задумал ликвидировать все ОГА

Также глава правительства обратился к первому заместителю Генерального прокурора Николаю Голомше с просьбой, чтобы "органы прокуратуры задействовали весь свой ресурс, чтобы были привлечены к ответственности в том числе и чиновники, которые - сегодня или вчера - имели отношение к хищению средств и к организованным преступным группировкам".