УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль придумал, как довести до банкротства "ЛНР" и "ДНР": документы

57,7 т.
Москаль придумал, как довести до банкротства 'ЛНР' и 'ДНР': документы

Предприятия, которые остались на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, в случае переезда на подконтрольную Украине территорию смогут получить налоговые льготы.

Об этом говорится в подготовленном главой Луганской военно-гражданской администрации Геннадием Москалем законопроекте, который в скором времени будет представлен в Верховной Раде, сообщает пресс-служба главы ВГА.

"Плюсы от этого не только в возможности заниматься легальным бизнесом в правовом поле нормальной страны, а не какого-то опереточного и никем не признанного квазигосударственного образования. В случае переезда предприятия смогут получить и немалые налоговые льготы – освобождение от уплаты налога на прибыль и освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте: Москаль рассказал, кому больше всего наступили на хвост контролем поставок груза

По словам Москаля, с оккупированных территорий Донбасса благодаря такой инициативе переедет 90% предприятий.

"Если правительство и Верховная Рада дадут добро, мы доведем "ЛНР" и "ДНР" до банкротства. Там есть предприятия, которые готовы переехать, надо только побудить их к этому налоговыми льготами. Речь идет о бизнесе с оккупированных территорий Донбасса, к которым можно добавить и Крым", - заверил Москаль.

Он также вспомнил о своем опыте работы председателем ОГА в Закарпатской области, где действовал "Закон о специальном режиме инвестиционной деятельности".

"В начале 2000-х немало предприятий из соседних стран, которые вступили в ЕС (с новыми требованиями минимальной зарплаты и др), разместили свои мощности на Закарпатье. Они получали здесь серьезные налоговые льготы и имели возможность нанять относительно дешевую, но квалифицированную рабочую силу. По такому же образцу следует действовать и на Донбассе", - добавил он.

Читайте: Fuck you! Москаль обучает луганчан языку жестов по-английски: фотофакт

Москаль придумал, как довести до банкротства "ЛНР" и "ДНР": документы

Читайте: Морковный фреш для ОБСЕ: Москаль испортил выручку ресторану

Москаль придумал, как довести до банкротства "ЛНР" и "ДНР": документы

Читайте: Москаль предложил жителям "ЛНР" облить Плотницкого майонезом

Москаль придумал, как довести до банкротства "ЛНР" и "ДНР": документы

Как сообщал "Обозреватель", в СМИ появилась информация "ДНР" может оказаться в полной блокаде уже в ближайшие дни.