УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двери Украины открыты для инвесторов: Порошенко провел встречу с бизнесменами Индонезии

9,2 т.
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в рамках государственного визита в Индонезию провел встречу с представителями индонезийского бизнеса и пригласил в Украину инвесторов.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства на официальном сайте.

"Рад видеть такое большое количество представителей украинского и индонезийского бизнеса на форуме. Это показывает, насколько значительным потенциал сотрудничества между странами ", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что Индонезия является важным торговым партнером Украины в Юго-Восточной Азии, а также отметил значительный рост товарооборота между странами, добавив, что большинство товаров (около 80%) идет по сельскому хозяйству.

Читайте: Порошенко запретил привлекать инвесторов из России в авиапредприятия Украины

Также президент обратил внимание на возможности, которые открываются благодаря Соглашению между Украиной и ЕС о зоне свободной торговли.

"Украина должна стать площадкой для доступа на европейский рынок для Индонезии. И в то же время мы считаем Индонезию площадкой на большой азиатский рынок", - отметил он.

Кроме того, отметил Порошенко, президент Украины не посещал Индонезию около 20 лет.

"Поэтому после этого визита и встреч наши страны и граждане станут ближе. Наши "двери" и сердца открыты для вас. Мы вас ждем", - резюмировал глава украинского государства.

Как сообщал "Обозреватель", Украина и Индонезия подписали соглашение об освобождении от оформления виз для украинцев, а также для тех граждан, которые имеют дипломатические и служебные паспорта.