УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Амнезия прошла: е-декларация помогла чиновнику ГФС "вспомнить" о квартирах жены и авто матери

26,7 т.
Наші гроші

Заместитель начальника Энергетической таможни Государственной фискальной службы (ГФС) Андрей Хомяк в электронной декларации указал, что его супруга владеет четырьма квартирами, а не одной, а он ездит на кроссовере своей матери. Эти данные чиновник ранее не указывал в бумажных декларациях.

Об этом идет речь в сюжете программы "Наши деньги с Денисом Бигусом", пишет bihus.info.

Например, в бумажной декларации за 2015 год чиновника было указанно, что у него есть гараж в 46 кв.м, а у жены квартира, которая по метражу меньше, чем гараж, - 36 кв.м.

Читайте: Дали ход делу: НАПК взялось за чиновников, вовремя не подавших декларации

Об автомобилях речь вообще не шла.

Но в элетронной декларации Хомяка вдруг появилась дополнительная собственность. Здесь он уже указал, что жена владеет четырьма квартирами, которые ей достались в подарок. Две квартиры находятся в Киеве на бульваре Примаченко Марии 6 и 8 (одна на 42,70 кв.м., вторая на 28,10), третья – в городе Ривне на ул. Крушельницкой Соломии, дом 69 (на 67.9).

Татьяна Холод работает нотариусом. В декларации ее мужа говорится, что в 2015 ее доход составил 193 тыс грн., а в 2013 - 30 тыс грн.

Также в электронной декларации появился и автомобиль – кроссовер Kia Sorento, который принадлежит матери чиновника Люсии Хомяк.

Журналисты узнали, что женщина до пенсии работала в Печерской ДПИ и возглавляла отдел контроля за финансовыми учреждениями управления контроля за финансовыми учреждениями и операциями в сфере внешнеэкономической деятельности. По данным имущественного реестра, Люсия является обладательницей двух квартир в новостройках бизнес-класса в Киеве и коммерческой недвижимости в Херсоне.

Читайте: Доходы не указаны: у нового главы полиции Львова нашли интересные особенности в декларации

Последнюю квартиру женщины оценили в 522 тыс. грн.

Как сообщал "Обозреватель", в сети рассказали, как живет молодой прокурор из Харькова.