УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине построят крупнейший индустриальный парк

6,6 т.
В Украине построят крупнейший индустриальный парк

В среду, 27 мая, в Белой Церкви, Киевской области, состоялась первая международная конференция "Белая Церковь. Завтра. Перспективы социально-экономического развития города", в которой участвовали представители из Польши, Латвии, Грузии. В ходе конференции было анонсировано намерение построить в городе крупнейший в стране индустриальный парк.

Об этом передает ZN.UA, со ссылкой на организаторов конференции.

Уже определены три кластера будущего индустриального парка – глубинная переработка зерновых, машиностроение, товары широкого потребления, направленные на Киев.

Читайте: США готовы увеличить инвестиции в Украину - Абромавичус

"Белая Церковь расположена в местности, где при удачном стечении обстоятельств и позитивного экономического развития страны будет развиваться сельское хозяйство. Наш город расположен в центре региона, окруженного значительным количеством агрохолдингов и фермерских хозяйств. Одним из важнейших вопросов в работе агропромышленного комплекса является улучшение технического обеспечения сельскохозяйственного производства, проведение своевременного и качественного ремонта имеющейся в хозяйствах техники, а также производство новой.

Соответственно, здесь должны появиться промышленные предприятия по выпуску новой сельскохозяйственной техники и ремонта использованной. У нас есть все предпосылки для того, чтобы построить в Белой Церкви крупнейший в Украине индустриальный парк, который будет обеспечивать близлежащих сельхозпроизводителей необходимой техникой, промышленными товарами и оборудованием, а также будет заниматься переработкой сельхозпродукции, которую они производят", - рассказали организаторы.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине построят самую мощную ветроэлектростанцию в Европе. Запуск первой очереди электростанции мощностью 99 мегаватт планируется до 31 декабря 2016 года.