УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Основатель "Киевстара" покидает компанию. У руля стал экс-директор Carlsberg в Украине

5,5 т.
Основатель 'Киевстара' покидает компанию. У руля стал экс-директор Carlsberg в Украине

Основатель и президент одного из крупнейших мобильных операторов Украины "Киевстар" Игорь Литовченко решил покинуть созданную им компанию, которой владел на протяжении 20 лет. Возглавит "Киевстар" с 25 июня бывший директор Carlsberg в Украине Петр Чернышов. Об этом "Обозревателю" сообщила пресс-служба VimpelCom Ltd .

Читайте: В Славянске не работает общественный транспорт, ТВ и нестабильная мобильная связь - ОГА

Комментируя свое назначение на пост директора "Киевстар" Чернышев отметил, что компания будет делать упор на развитие прогрессивных технологий 3G, 4G/LTE, которые отвечают требованиям времени.

В тоже время, по информации СМИ, одной из вероятных причин ухода топ-менеджера назвают нерешенный вопрос с 3G. Мол, топ-менеджер брал обязательства по получению лицензии, но не смог добиться этого от государства. Из-за отсутствия новых источников дохода, а также из-за экономико-политической ситуации в стране компания в I квартале года заработала 2,943 млрд грн — на 219 млн грн меньше, чем в такой же период в прошлом году. В то же время, как сообщили в "Вымпелкоме", разногласий у Литовченко с акционерами не было, это было личное решение.

Читайте: Депутат обвинила МТС в помощи ФСБ, МТС все отрицает

Как сообщил "Обозреватель", глава Министерства коммуникаций и связи России Николай Никифоров сообщил, что украинские мобильные операторы вынуждены покинуть оккупированный россиянами Крым, поскольку не могут работать под российским управлением.