УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп от БПП заявил, что в Украине произошел бюджетный переворот

Нардеп от БПП заявил, что в Украине произошел бюджетный переворот

В ночь с 28 на 29 декабря в Украине произошел бюджетный переворот. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" выразил народный депутат (БПП) Сергей Каплин.

"С этого дня главный фискальный документ страны не имеет никакого значении, поскольку такие тонкие и важные вещи для экономики, которые сравнимы с операцией на головном мозге, не должны приниматься с закрытыми глазами", - сказал Каплин.

Кроме того, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, которому поручено спасти страну от исчезновения, по мнению нардепа, не должен "стебаться" с каким-то буклетом в руках и закладками.

Читайте:Эксперт: принятый коалицией бюджет является временным

"Ему задается вопрос: а покажите-ка бюджет, за который голосуют. А он продолжает "стебаться". Это главная проблема. Я вам скажу больше – никто не видел этот бюджет. Ни вы, ни я, ни премьер. Нам показали первую редакцию, которая представляла собой "совковый" вариант, а нынешний никто не видел", - отметил Каплин.

У этого так называемого бюджета нет ни философии, ни архитектуры, потому что, по словам депутата, очень много первых лиц страны в политику пришли с большими долгами перед олигархами.

"Из-за этого они не могут идти и принимать такие необходимые для страны меры", - подчеркнул нардеп.

Напомним, в ночь с 28 на 29 декабря был принят госбюджет на 2015 год. Народный депутат (БПП) Сергей Каплин был из тех, кто голосовал "против".

В целом, бюджет был принят 233 голосами, что говорит о серьезных проблемах в коалиции.