УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ДНР" предложила людям отрабатывать задолженность по коммуналке

8,1 т.
'ДНР' предложила людям отрабатывать задолженность по коммуналке

Террористы из бандформирования "ДНР" предложили жителям оккупированной российскими наемниками части Донетчины погасить задолженность по квартплате и платежам за тепло- и водоснабжение бесплатно в качестве волонтеров на базе коммунальных предприятий.

Об этом заявил самозваный "министр строительства и ЖКХ" Василий Рассадников, сообщает информресурс донецких террористов "Донецкое агентство новостей".

"Такого не должно быть, но учитывая сегодняшнюю ситуацию, когда многие жители остались без работы либо не получают зарплату, они могут отработать задолженность за коммунальные услуги на соответствующих предприятиях", — отметил он.

Читайте: В "ДНР" оккупанты хвастаются на билбордах "отжатыми" объектами: фотофакт

"Желающих своим трудом погасить долги или оплатить текущие счета, могут принять на работу в качестве волонтера. Человеку, если согласится работать бесплатно, оклад будет засчитан, как оплата коммунальных услуг", - сказал "министр".

По словам Рассадникова, должникам нужно обратиться по месту проживания к жилищным организациям, в теплосеть или водоканал.

Рассадников также заявил, что задолженность граждан оккупированной части Донетчины по квартплате, платежам за центральное отопление и водоснабжение в период с января по апрель 2015 года составляет в общей сложности около полмиллиарда гривен.

Читайте: Террористы-энергетики: "ДНР" ждет газа из России, а "ЛНР" продает туда уголь

Как сообщал "Обозреватель", в оккупированном Донецке пассажиры маршрутки сказали террористам "ДНР" все, что о них думают.