УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Абромавичус продолжит чистить ряды Минэкономразвития: со старыми кадрами "каши не сваришь"

2,8 т.
Абромавичус продолжит чистить ряды Минэкономразвития: со старыми кадрами 'каши не сваришь'

Министерство экономического развития и торговли ждет дальнейшее сокращения штата еще на 20%.

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус в своем отчете о работе первых 100 дней Кабинета министров Украины, передает УНН.

В своем отчете министр акцентирует внимание, что уже сокращено 30% штата Министерства и в ближайшее время ожидается сокращение еще на 20%.

"Со старыми кадрами каши не сваришь... Я был вынужден попрощаться со всеми своими заместителями", - сказал министр.

Читайте: Новым замом Абромавичуса стал 30-летний специалист по инвестициям

Также он добавил, что сокращен срок получения сертификатов в аграрной сфере и отменены неэффективные экспертизы и мониторинги.

"Эти изменения упростят условия ведения бизнеса, уменьшат коррупцию, привлекут инвестиции и в целом дадут экономический эффект около 60-90 млрд грн в течение пяти лет.

Над чем работаю сейчас. Подготовка ко второй стадии дерегуляции - так называемой "гильотины": контролирующие органы или докажут пользу от своего существования, или будут ликвидированы. Продолжаем убирать избыточные регуляторные барьеры, чтобы улучшить инвестиционный климат.

Украинская система стандартизации и технического регулирования приводится к европейским стандартам, что значительно упростит экспорт наших товаров на рынки ЕС. Мы начали реформирование системы государственных закупок, чтобы сделать их честными и конкурентными", - сообщил министр.

Как сообщал "Обозреватель", первым заместителем министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса может быть назначен гражданин Германии и выпускник Гарварда Саша Боровик.