УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минюсте определили сроки начала работы Нацагентства по предотвращению коррупции

2,6 т.
В Минюсте определили сроки начала работы Нацагентства по предотвращению коррупции

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции заработает не позже конца лета 2015 года.

Об этом сообщил директор департамента антикоррупционной политики Министерства юстиции Украины Роберт Сиверс, передает Интерфакс-Украина.

"Мы имеем четкие сроки и видение этапности запуска работы агентства. Мы думаем, что до конца мая состоится конкурс по избранию членов агентства, где-то в середине-конце лета сможем говорить, что оно начнет свою деятельность", - заявил Сиверс.

Читайте: Цветет и пахнет: коррупция в Украине продолжает душить бизнес

По его словам, агентство начнет запускаться постепенно. Кроме того, министерство передаст агентству функции по ведению реестра физических и юридических лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

"Конечно, нельзя говорить, что оно начнет работать на полную мощность сразу, однако началом работы мы решили считать набор 30% персонала этого агентства", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", депутаты Верховной Рады Украины в итоге только со второй попытки поддержали в первом чтении законопроект №1660-д о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения деятельности Национального антикоррупционного бюро и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. За соответствующее решение проголосовали 283 депутата.