УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко дал Гонтаревой неделю, чтобы прекратить "безобразие с курсом" - СМИ

16,1 т.
Порошенко дал Гонтаревой неделю, чтобы прекратить 'безобразие с курсом' - СМИ

После возвращения из поездки в ОАЭ президент Украины Петр Порошенко имел серьезный разговор с главой Нацбанка Валерией Гонтаревой. Он в жесткой форме потребовал от Гонтаревой "прекратить безобразие с валютным курсом и отвел на решение проблем неделю".

Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на собственные источники в Нацбанке.

По словам источника, вопрос об отставке Гонтаревой с должности пока не поднимался, поскольку глава Нацбанка пользуется определенным доверием у представителей МВФ (на уровне заместителей главы Фонда), и до решения вопроса с выделением кредита этот вопрос подниматься не будет.

Как сообщал "Обозреватель", 24 февраля в СМИ появилась информация о том, что прокуратура Киева в ответ на адвокатский запрос Ростислава Кравца подтвердила открытие уголовного дела в отношении Гонтаревой, оно запущено в производство с 16 февраля 2015 года.

Сегодня в Национальном банке Украины назвали провокацией информацию о возбуждении уголовного дела против главы НБУ Валерии Гонтаревой.

В "Блоке Петра Порошенко" допускают, что вопрос отставки главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой может рассматриваться уже на ближайшем заседании Верховной Рады.