УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Совмин Крыма отрицает ограничение выдачи наличных и блокирование депозитов

2,9 т.
Совмин Крыма отрицает ограничение выдачи наличных и блокирование депозитов

Совмин АРК опровергает информацию о постановлении, по которому в Крыму заблокирована выдача наличных средств в банках до 300 гривен, блокированы депозиты, а также составляется план национализации банковских отделений банков-резидентов Украины. Об этом сообщается на странице Совмина в Facebook.

"Этот псевдодокумент является грубой провокацией и фальсификацией, с целью дестабилизации обстановки в республике в преддверии референдума. Вводить ограничение на выдачу наличных средств коммерческими банками имеет право только НБУ, как регулятор банковского сектора, и собственные дирекции коммерческих банков", — говорится в сообщении Сергея Аксенова.

Читайте: Евро на наличных рынках уже по 14 гривен

Кроме того, в Совмине заверяют, что управление НБУ в Крыму работает в штатном режиме, а дефицита наличных денежных средств в настоящий момент в Крыму нет.

Как сообщал "Обозреватель", пользователь Фейсбук Александр Рудоманов опубликовал фото постановления Совмина АРК, которое ограничивает снятие наличности до 300 грн, запрещает снимать депозиты, а также требует составления плана национализации банковских отделений Украины в пользу АРК.