УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко подписал закон о налоговом компромиссе

8,3 т.
Порошенко подписал закон о налоговом компромиссе

Президент Петр Порошенко подписал закон №1071-д о налоговом компромиссе, который предусматривает добровольное уточнение недоплаченных налоговых обязательств плательщиками налога на прибыль и налога на добавленную стоимость (НДС) со ставкой 5% в течение 90 дней.

Об этом сообщается на сайте Верховной рады.

"Возвращено с подписью от президента 13 января", – сказано в сообщении.

Законодательным актом для реализации режима налогового компромисса налогоплательщикам предоставлены определенные преференции, а именно: оплата только доли заблаговременно незадекларированных платежей или несогласованных налоговых обязательств, отсутствие юридической ответственности (финансовой, административной и уголовной) за указанные правонарушения, освобождение от налоговых проверок за уточненные и проверенные налоговые периоды в последующих отчетных периодах и др.

Читайте: Только через махинации с НДС из госбюджета украли 70 миллиардов

Напомним, по данным источников "Обозревателя", в октябре-ноябре 2014 года Государственная фискальная служба возместила Алчевскому металлургическому комбинату, находящемуся на оккупированной террористами территории, 213 миллионов гривен НДС. В декабре предприятие получило еще 273 млн. грн. в виде возмещения НДС. Итого 486 млн. грн.

Как известно, Алчевск находится под контролем так называемого "батальона "Призрак" террориста Алексея Мозгового.