УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Fitch подтвердил высокий рейтинг ПриватБанка

624
Fitch подтвердил высокий рейтинг ПриватБанка

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги крупнейшего украинского банка ПриватБанка на уровне "B".

Об этом говорится в сообщении банка.

Рейтинг ПриватБанка остается на уровне, который соответствует суверенному рейтингу Украины, и не может быть выше уровня кредитоспособности страны. Прогноз рейтинга банка, согласно методологии Fitch, снижен в соответствии с "негативным" прогнозом суверенных рейтингов Украины.

Как отмечается в сообщении Fitch, уровень долгосрочного и краткосрочного рейтинга ПриватБанка отражает уверенный рост его активов, стабильную прибыльность банка за последний год и относительно хорошее качество активов. Также Fitch отмечает, что достаточная ликвидность банка обеспечивается устойчивым ростом депозитов.

12 июля 2013 Fitch Ratings вслед за суверенным ухудшил прогнозы рейтингов 6 украинских банков: УкрСиббанка, Укрсоцбанка, ВТБ Банка, ПроКредит Банка, Правэкс-Банка и Креди Агриколь Банка, утвердив их на уровне "B".

28 июня международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг в иностранной и национальной валюте "В" Украины и изменило прогноз по рейтингам со "стабильного" до "негативного".