УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк предложил готовиться к полному ограничению торговли с Россией

8,4 т.
Яценюк предложил готовиться к полному ограничению торговли с Россией

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал украинских экспортеров диверсифицировать рынки сбыта продукции в связи с перспективой полного ограничения торговли с Россией. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Арсений Яценюк отметил, что по предварительным оценкам, в случае полного закрытия российского рынка экспорт украинской продукции уменьшится на приблизительно5 миллиардов долларов:

"Мой прогноз следующий - надо готовиться к тому, что у нас будет практически полное ограничение торговли с Россией в двухстороннем формате".

Читайте: Кабмин распорядился выставить на приватизацию доли в 18 облэнерго

"Западные страны вводят санкции против России, закрывают двухстороннюю торговлю, также несут убытки, а мы думаем, что все так просто пройдет, - это неправильно, это не соответствует нормам международного права и это не соответствует основному понятию - нашего достоинства", - сказал глава Кабмина.

Яценюк сообщил, что осознает все экономические последствия, но так же осознает, что Россия - это не единственный рынок в мире, на который украинская продукция должна поставляться.

Читайте: За имперские амбиции России придется заплатить падением ВВП

Напомним, 17 июля над Донбассом был сбит пассажирский самолет Boeing-777.