УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продолжение следует: Южанина рассказала о новых налоговых изменениях

8,8 т.
Продолжение следует: Южанина рассказала о новых налоговых изменениях

21 декабря 2015 года в Верховную Раду Украины внесут новый законопроект о внесении изменений в действующий Налоговый кодекс.

Об этом сообщила председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина на своей странице в Facebook.

"В понедельник, 21 декабря, в Верховную Раду будет подан новый законопроект о внесении изменений в действующий Налоговый кодекс. Они станут той налоговой базой, на которой будет построен бюджет страны на 2016 год. Эти изменения помогут сбалансировать бюджет и не допустят разрушительных последствий для экономики ", — отметила она.

Читайте: Компромиссный Налоговый кодекс: эксперты рассказали, чего ждать украинцам. Инфографика

Кроме того, Южанина сообщила, что законопроект №3630 Рада рассмотрит после утверждения изменений в Налоговый кодекс и принятия закона о Госбюджете-2016. "Что же касается законопроекта №3630, то уже после утверждения парламентом изменений в Налоговый кодекс и принятия Закона о Госбюджете он также будет рассмотрен Верховной Радой в первом чтении. Планируется, что этот документ станет базой для разработки в следующем году нового налогового кодекса, в котором найдут свое отражение и прогрессивные нормы парламентского законопроекта №3357", — подчеркнула парламентарий.

Как сообщал "Обозреватель", в течение 2016 года будет действовать текущий Налоговый кодекс, новая редакция будет введена в действие, начиная с 2017 года.