УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шахтерам выплатили 14 млн гривен зарплаты

1,1 т.
Шахтерам выплатили 14 млн гривен зарплаты

В понедельник, 25 мая стало известно, что волынским шахтерам выплатили 14 миллионов гривен заработной платы.

Об этом во время оперативного совещания, сообщил председатель Волынской ОГА Владимир Гунчик, передают "Волинські новини".

По его словам, на прошлой неделе состоялись рабочие встречи с представителями Министерства финансов, энергетики и Кабинетом министров.

Читайте: Депутаты поддержали шахтеров и угледобывающие предприятия

Важной и обсуждаемой темой стал вопрос возобновления строительства шахты № 10. С этой целью уже выделили 25 миллионов гривен из государственного бюджета.

Как сообщал "Обозреватель", 22 апреля шахтеры провели массовые акции протеста у Администрации президента и Верховной Рады.

В марте министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин подтвердил блокирование 200 млн гривен, предназначенных для зарплаты шахтерам, на счетах входящего в группу крупных банка"Киевская Русь", признанного неплатежеспособным. Ранее председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец обвинил в махинациях с шахтерскими деньгами Владимира Демчишина и его ставленника, заместителя гендиректора госкомпании "Уголь Украины" Андрея Полторака. По его словам, зная, что банк "Киевская Русь" испытывает проблемы с платежеспособностью, ставленник министра Андрей Полторак распорядился о перечислении 200 млн грн на счет АКБ.