УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мирошниченко предложил ввести кредитные каникулы для бизнеса на востоке Украины

2,4 т.
Мирошниченко предложил ввести кредитные каникулы для бизнеса на востоке Украины

Сегодня малому и среднему бизнесу востока страны необходимо предоставить кредитные каникулы. Об этом председатель Национального комитета Партии развития Украины, народный депутат Юрий Мирошниченко заявил во время пресс-конференции, которая состоялась в Днепропетровске.

"Боевые действия в Донецкой и Луганской области приводят к экономическому коллапсу и обвалу рынка труда в этих регионах. Поэтому приоритетной задачей для развития успешной и стабильной страны должна стать реабилитация экономики пострадавших регионов. Сейчас остро стоит вопрос создания и восстановления рабочих городов в восточных регионах", - отметил политик.

ЧИТАЙТЕ: В Украине банки с российским капиталом потеряли более 50% депозитов

Юрий Мирошниченко убежден, что содействие развитию малого и среднего бизнеса сможет стимулировать экономику на востоке Украины.

"Кроме системной работы по восстановлению крупных предприятий, которые были разрушены в ходе боевых действий, мы должны уделить особое внимание развитию малого и среднего бизнеса, который может значительно быстрее найти рынки сбыта и имеет наибольший потенциал по восстановлению рабочих мест", - заявил политик.

ЧИТАЙТЕ: Вкладчикам разрешили не платить 15% налог на депозиты

Юрий Мирошниченко уверен, что малому и среднему бизнесу на востоке государства должны быть предоставлены налоговые и кредитные каникулы.

"Пострадавшим предпринимателям донецкого и луганского регионов должны быть предоставлены налоговые и кредитные каникулы", - убежден депутат.

ЧИТАЙТЕ: Зарубежные банки из-за санкций прекратили кредитовать сырьевой сектор РФ

"Вторым этапом оказания помощи малому и среднему бизнесу должен стать простой доступ к финансовым ресурсам. Может быть создана практическая программа для предоставления простых и быстрых кредитов людям, желающим начать собственный бизнес на востоке. К этой программе должны быть привлечены как банки, так и государство, которые в общем формате смогут возместить инвестиции для малого и среднего бизнеса", - резюмировал глава Национального комитета Партии развития Украины.