УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ФИНБАНК" отрицает свою причастность к действиям сепаратистов

1,3 т.
'ФИНБАНК' отрицает свою причастность к действиям сепаратистов

ПАО "ФИНБАНК" опровергает информацию, опубликованную в СМИ относительно наличия у задержанного "координатора групп сепаратистов" около ста банковских карт с логотипом ПАО "ФИНБАНК". Соответствующее заявление размещено на официальной страничке банка.

Читайте: Нехватка стрелочных переводов для УЗ угрожает безопасности движения - СМИ

"Против банка ведется целенаправленная дезинформационная кампания, и подобные заявления не соответствуют действительности", – сообщается на сайте банка.

Читайте: Украинское пиво не впустят в Беларусь без лицензии

ПАО "ФИНБАНК" работает в штатном режиме, осуществляет свою деятельность в рамках украинского законодательства и не финансирует какие-либо незаконные формирования, призывающие к нарушению Конституции и Законов Украины.

Читайте: Доллар на межбанке и по курсу НБУ составляет 11,50 гривен

Информационное сообщение для клиентов и СМИ:

23 апреля 2014 г., Одесса. В период 22-23 апреля 2014 г. в средствах массовой информации были опубликованы материалы с информацией о задержании лица, названного "координатором групп сепаратистов", при котором было якобы обнаружено около ста банковских карт с логотипом ПАО "ФИНБАНК".

В ПАО "ФИНБАНК" было проведено внутреннее расследование, по результатам которого было выявлено, что указанные в материале карты являются поддельными и не являются платежными картами банка.

Так, номер любой платежной банковской карты содержит БИН банка, который присваивается соответствующими платежными системами (VISA, MasterCard, др.) и являются уникальными для каждого банка.

Указанные в опубликованных материалах номера (в частности, 4160 2563 **** ****) не принадлежат ПАО "ФИНБАНК". Из этого следует, что использованные в указанном материале карты являются поддельными.

В связи с выходом данного материала ПАО "ФИНБАНК" в очередной раз заявляет, что против банка ведется целенаправленная дезинформационная кампания, и подобные заявления не соответствуют действительности.

ПАО "ФИНБАНК" работает в штатном режиме, осуществляет свою деятельность в рамках украинского законодательства и не финансирует какие-либо незаконные формирования, призывающие к нарушению Конституции и Законов Украины.

ПАО "ФИНБАНК" не считает необходимым участвовать в обсуждении заказной дезинформационной кампании и ожидает, что соответствующую оценку клеветническим заявлениям дадут правоохранительные органы, в которые банком уже направлены соответствующие заявления".

Мы просим наших клиентов не поддаваться на провокации и за официальной информацией и разъяснениями обращаться в call-центр и отделения ПАО "ФИНБАНК".