УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия и Венесуэла 15 января будут решать, что делать с ценами на нефть

14,2 т.
Россия и Венесуэла 15 января будут решать, что делать с ценами на нефть

Президент России Владимир Путин встретится 15 января в Москве с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Для Венесуэлы как и для России сложившаяся ситуация с ценами на нефть, является критической для бюджета.

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Читайте: Цена на нефть Brent снова упала ниже $48

Николас Мадуро в течение недели посещает страны, которые экспортируют нефть: Иран, Саудовскую Аравию, Катар и Алжир. Россия – последняя страна в этом списке. На протяжение этого периода президент Венесуэлы пытался убедить первых лиц этих стран снизить производство нефти, с целью поднять цены на черное золото на мировых рынках.

Как сообщал "Обозреватель", Россия потеряет 3 триллиона рублей из-за падения цен на нефть.На сегодняшний момент бюджет России на 2015 год сформирован из расчёта базовой цены на нефть $96, хотя министр финансов РФ Антон Силуанов недавно заявлял о подготовке поправок к бюджету, исходя из предполагаемой цены на нефть $60 за баррель. В связи с этим, многие российские эксперты пророчат катастрофические последствия для страны вследствие дальнейшего падения цен на нефть.