УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Участники глобальных рынков ставят на обвал цен на золото

4,0 т.
 Участники глобальных рынков ставят на обвал цен на золото

Участников глобальных рынков по отношению к золоту настроены негативно. Рыночные позиции желтого металла остаются под довольно серьезным давлением и прогнозы инвестбанков говорят о дальнейшем снижении цен.

Об этом пишет Bin.ua.

Так, после затишья цены на золото вновь начали заметно снижаться. Аналитики банков отмечают слабый инвестиционный интерес, что может способствовать дальнейшей коррекции.

Читайте: В мире готова появиться новая резервная валюта

В Goldman Sachs, а затем и в Morgan Stanley заяляют о потенциальном падении золота ниже ключевых уровней. Пессимистичные оценки по золоту также отражены в позиционировании рынка.

По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), за неделю до 21 июля данные по открытым позициям на фьючерсном рынке показали, что многие хедж-фонды, управляющие компании и другие участники рынка активно ставят на дальнейшее снижение котировок золота.

Впервые с 2006 года отмечено явное преобладание коротких позиций над длинными. Фьючерсы на золото с поставкой в декабре на товарной бирже Comex торгуются вблизи своих минимальных значений с 2010 года. Ухудшает ситуацию тот факт, что акции ряда ведущих золотодобывающих компаний мира торгуются у минимумов за последние 13 лет.

Как сообщал "Обозреватель", В мире готова появиться новая резервная валюта.