УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко рассказал, на что потратят 100 млн от Польши

3,4 т.
Порошенко рассказал, на что потратят 100 млн от Польши

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил президента Польши за кредит в размере 100 млн. евро, который Польша решила предоставить Украине, и объяснил, на что он будет потрачен.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Петра Порошенко, половина этого кредита пойдет на развитие пунктов пропуска на украино-польской границе, что позволит значительно сократить время на пересечение границы и послужит мощным антикоррупционным шагом.

Читайте: Нам самим решать, кем быть – Польшей или Грецией

Другая часть кредита будет использована на модернизацию ТЭЦ и других пунктов электрогенерации, которые будут переоборудованы для использования украинского и польского угля газовой группы вместо антрацитового угля.

Как сообщал "Обозреватель", в Украину с официальным визитом прибыл президент Польши Бронислав Коморовский. Коморовский в рамках официального визита в Украину вместе с президентом Украины Петром Порошенко примет участие в мероприятиях по чествованию памяти жертв тоталитаризма. В четверг, 9 апреля, с 10.00 до 10.20 президент Республики Польша Бронислав Коморовский выступит в Верховной Раде Украины.

Читайте: 9 мая на параде в Москве будет армия, воюющая на Донбассе - Коморовский