УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк рассказал о сокращении ГФС и ликвидации налоговой милиции

6,3 т.
Яценюк рассказал о сокращении ГФС и ликвидации налоговой милиции

Государственную фискальную службу существенно сократят, а налоговою милицию ликвидируют и заменят новым органом. Об этом в прямом эфире программы "10 минут с премьер-министром" в воскресенье, 6 сентября, рассказал украинский премьер Арсений Яценюк.

"Теперь о налоговой инспекции или Государственной фискальной службе. 60 тысяч людей проверяют около 3 млн субъектов предпринимательской деятельности. При этом, только 1,5 тысячи предприятий наполняют госбюджет на 80 %. Это означает, что Государственная фискальная служба будет существенно сокращена. Эта служба - не контролирующий коррупционный орган. Эта служба - это сервис для каждого налогоплательщика. Она - первый помощник того налогоплательщика, который хочет честно и прозрачно платить налоги в государственную казну", - сказал Яценюк.

По словам премьера, налоговую милицию заменит Государственная служба финансовых расследований.

Читайте: Яценюк рассказал о принципах новой налоговой политики

"Налоговая милиция ликвидируется. На ее место приходит Государственная служба финансовых расследований. Это та служба, которая должна выявлять нечестных налогоплательщиков, и это та служба, которая должна защищать честных и прозрачных налогоплательщиков", - подчеркнул Яценюк.

Как сообщал "Обозреватель", Минфин представил проект налоговой реформы.