УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Fitch: беспорядки в Киеве могут снизить доверие к гривне

2,6 т.
Fitch: беспорядки в Киеве могут снизить доверие к гривне

Столкновения между протестантами с Майдана Независимости и и правоохранителями в Украине могут ослабить уровень доверия к гривне и привести к росту спроса на валюту, несмотря на позитивный эффект от кредита России. Об этом пишет международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.

"Политическая неопределенность продолжит оказывать влияние на кредитный профиль Украины вплоть до президентских выборов, которые пройдут в феврале 2015 года, несмотря соглашение с Россией", - говорится в сообщении, пишет "Компаньон".

Читайте:

Беспорядки в Киеве обвалили украинский рынок акций

В Fitch также отметили, что ослабление позиции Президента Украины Виктора Януковича в этом году может повлиять на готовность России продолжать выплаты. Если же российское кредитование будет прервано, гривня, которая обрушилась на этой неделе в связи с последними событиями, может оказаться под дополнительным давлением.

Читайте:

В Киеве появились страховки "от Майдана"

"Мы не ожидаем, что власть перейдет к более гибкой курсовой политике, и прогноз гривни останется на уровне 8,3 грн/долл. в этом году благодаря российскому соглашению о финансировании", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине за последние 3 дня резко выросли доллар и евро.

Курс наличного доллара за неделю – с 13 по 20 января вырос на 7 копеек.