УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин нашел 50 млн грн на создание системы карточки гражданина Украины

3,1 т.
Кабмин нашел 50 млн грн на создание системы карточки гражданина Украины

Кабинет министров Украины выделяет 50 млн грн Государственной миграционной службе для внедрения системы карточки гражданина Украины.

Об этом в среду, 29 июля, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабмина, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня выделяем 50 млн грн для Государственной миграционной службе для создания системы карточки гражданина Украины", - сказал глава правительства.

Читайте: Показательный пример: Иран ввел безвизовый режим для семи стран

Он напомнил: "Теперь для того, чтобы куда-то летать без виз, надо, чтобы мы наконец-то выполнили все технические вопросы по безвизовому режиму. В рамках реализации либерализации безвизового режима сегодня правительство принимает решение о выделении средств на изготовление карточки гражданина страны".

Также Яценюк подчеркнул, что эта карточка будет действовать одновременно с внутренним паспортом.

"Это одно из ключевых требований, чтобы идентификация и непосредственно документ, который подтверждает лицо, соответствовали тем стандартам, которые определены Европейским Союзом", - пояснил он.

Читайте: Яценюк рассказал, как надо делить бюджетные деньги

По словам премьера, в еженедельном режиме проводятся совещания по выполнению технических пунктов по либерализации безвизового режима.

Как сообщал "Обозреватель", Европейский парламент готов поддержать вопрос внедрения безвизового режима для Украины и ЕС в 2016 году.