УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Власти" Севастополя выделили для себя в 230 раз больше денег, чем для населения

'Власти' Севастополя выделили для себя в 230 раз больше денег, чем для населения

Так называемый губернатор аннексированного Севастополя Сергей Меняйло решил выделить на содержание городских чиновников 1 миллиард 901 миллион 839 тысяч рублей. Это 11,32% от общего бюджета города с учетом планируемых федеральных дотаций Севастополю.

Такие данные содержатся в проекте бюджета Севастополя, сообщает "Крым.Реалии".

Для сравнения, на социальную поддержку жителей города Севастополя "губернатор" запланировал всего 8 миллионов 219,2 тысяч рублей.

Читайте: Российские истребители прилетели в оккупированный Крым. Видеофакт

Согласно документу, доходы и расходы бюджета Севастополя на 2015 год запланированы в сумме 16 миллиардов 795 миллионов 314,9 тысяч рублей, при этом дотации из федерального бюджета России запланированы в сумме 10 миллиардов 052 миллионов 491,4 тысяч рублей.

Таким образом, планируемые собственные доходы города почти в полтора раза меньше, чем планируемые дотации из федерального бюджета. При этом, если не считать федеральные дотации, а только собственные доходы Севастополя, то на содержание чиновников уйдет примерно четверть бюджета города.

Читайте: Оккупированный Симферополь обезвожен: питьевая вода закончится в феврале

Как сообщал "Обозреватель", ранее российские власти, аннексировавшие Крым, заявили, что местным жителям придется вернуть кредиты, взятые в украинских банках.