УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Банковский бунт в России: валютные заемщики одели детей в тюремные робы

54,4 т.
Банковский бунт в России: валютные заемщики одели детей в тюремные робы

Около 300 валютных заемщиков собрались возле центрального офиса банка "ДельтаКредит" в Москве с требованием встречи с руководством банка, чтобы обсудить условия реструктуризации своих кредитов.

Об этом сообщает РБК.

Напряжение среди собравшихся нарастает, люди возмущены новой отсрочкой переговоров с 14:00 на 18:00 по Москве", — рассказала пресс-секретарь Всероссийского движения валютных заемщиков (ВДЗВ) Снежана Ярощук. По ее словам, пока менеджеры банка к заемщикам не выходят. В холле бизнес-центра "Белая площадь", где скопилась основная часть митингующих, также присутствуют представители полиции и охраны банка и БЦ.

Читайте: Будет плохо: Яценюк спросил у банкиров, как втянуть украинцев в долги

Заемщики пришли на несанкционированную акцию с детьми, переодетыми в тюремные робы. "Думаю, мы будем стоять здесь до вечера, пока руководство банка не встретится с представителями нашей инициативной группы и мы не услышим окончательное решение", — пояснила Ярощук.

Валютные заемщики добиваются реструктуризации кредитов в связи с резким падением курса рубля.

Читайте: Главное – политика: российский финансист пояснил, почему у рубля "нет дна"

Как ранее сообщал "Обозреватель", 26 января валютные заемщики, попавшие в трудную ситуацию в связи с очередным обвалом рубля, пошли на штурм московского отделения "Райффайзенбанка".

Одна из должников банка со слезами на глазах призвала российские власти вернуть аннексированный Крым Украине в надежде, что это поможет решить финансовый кризис в стране.