УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин не указ: в Запорожье закупили дипломы вдвое дороже лимита

2,7 т.
Кабмин не указ: в Запорожье закупили дипломы вдвое дороже лимита

Запорожский национальный технический университет 18 мая 2015 года заказал у ЧАО "Научно-исследовательский институт прикладных информационных технологий" изготовление дипломов на сумму 841 тыс. гривен. Стоимость одного документа составила 79 гривен, несмотря на то, что постановлением Кабинета министров установлена предельная стоимость документа о высшем образовании в сумме 34 гривни.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші -Запоріжжя".

Так, заказаны услуги по обработке данных и создании 5215 дипломов и их графической персонализации, услуги по обработке данных и создание 5400 приложений к диплому о высшем образовании европейского образца и их графической персонализации.

Читайте: Кабмин убивает украинскую науку и образование - Томенко

Кроме того, в 2015 году министр образования Сергей Квит заявил, что диплом о высшем образовании больше не должен быть пластиковым и может быть бумажным.

Однако, Запорожский национальный технический университет приобрел пластиковые дипломы по старой цене у компании, которая уже долгие годы является фактическим монополистом на этом рынке, а сама закупка состоялась по переговорной процедуре.

Как сообщал "Обозреватель", чиновники зерновой корпорации "отмыли" на закупках полмиллиона долларов.