УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин увидел"взятку" в кредитах США для Украины

7,9 т.
Путин увидел'взятку' в кредитах США для Украины

Президент России Владимир Путин комментируя заявление своего украинского коллеги Петра Порошенко о кредите РФ режиму своего предшественника Виктора Януковича в $3 млрд , что американские инвестиции в Украину можно рассматривать как "взятку".

Об этом лидер страны-агрессора заявил 16 июня, сообщает РИА Новости.

Путин сказал, что ему "печально слышать такие рассуждения", а новые власти Украины, "отложив" имплементацию соглашения с ЕС, сделали то же, что предлагал Янукович, решивший отсрочить это решение. При этом Путин промолчал, что отсрочка имплементации была вызвана действиями РФ, которую не устраивает евроинтеграция Украины.

Читайте: Путин заявил о своем влиянии на террористов на Донбассе

"Печально, что наши коллеги о таких вещах рассуждают в подобных категориях. Если кто-то считает, что это взятка за то, чтобы президент Янукович не подписывал соглашение с Евросоюзом по ассоциации, то, наверное, также взятками можно считать все средства, которые вложены были другими кредиторами и инвесторами за то, чтобы это соглашение было подписано, а там много денег из американских фондов", — сказал президент РФ, аннексировавшей Крым и развязавшей войну на Донбассе.

Читайте: В США боятся Путина и восхищаются им одновременно - Хрущева

Как сообщал "Обозреватель", Путин заявил, что хочет получить обратно выданные сбежавшему в Россию Януковичу деньги.