УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Освоили оперативно: Кабмин выделил 254 млн грн на пятидневный ремонт дорог

6,6 т.
Освоили оперативно: Кабмин выделил 254 млн грн на пятидневный ремонт дорог

Кабинет министров Украины выделил более 254 млн гривен на ремонт дорог в течение пяти дней в январе 2016 года.

Об этом сказано в распоряжении правительства от 27 января №45-р.

"В соответствии со статьей 33 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" утвердить распределение по направлениям средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе "Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования", в сумме 254 578,2 тыс. гривен на январь 2016 года согласно приложению", — говорится в документе.

Деньги были выделены 27 января, то есть ремонтным организациям оставалось пять дней, чтобы освоить средства в отведенный постановлением срок. В среднем на каждый день ремонта приходится более 50 млн гривен.

Читайте: Таможня заработала на ремонт дорог в четырех областях Украины

Согласно дополнению к распоряжению, на текущий мелкий пятидневный ремонт и содержание дорог государственного значения выделили больше 173 млн, а на дороги местного значения — больше 79 млн гривен.

Как сообщал "Обозреватель", ранее чиновники Новоайдарского поселкового совета (Луганская область) завысили сметную документацию на капитальный ремонт дорожного покрытия в населенном пункте. Вследствие сделки государству был нанесен ущерб на более чем 1 млн грн.