УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симферополь расценил понижение кредитного рейтинга Крыма агентством S&Р как информационную войну

Симферополь расценил понижение кредитного рейтинга Крыма агентством S&Р как информационную войну

Симферополь расценивает понижение кредитного рейтинга Крыма агентством S&Р как проявление информационной войны, развернутой против нового российского субъекта. Об этом заявил министр по информации и массовым коммуникациям аннексированного РФ Крыма Дмитрий Полонский, сообщает Крыминформ.

"Это одна из серий "многосерийной" информационной войны, которая развернута против Крыма и России", - подчеркнул Полонский.

Читайте: Посылки в Крым для украинцев подорожали в 10 раз

Он напомнил, что Крым уже является частью России, экономика которой стабильно развивается. Полонский выразил недоумение в связи с тем, что рейтинговые агентства измеряют рейтинг отдельного субъекта федерации без учета ситуации в стране в целом. "Я бы посоветовал сотрудникам рейтинговых агентств поизучать ситуацию в других странах, например, в Украине, которая уже перешагнула за преддефолтное состояние", - добавил он.

Также Полонкий добавил, что такая оценка рейтинга Крыма "не несет в себе никакой экономической составляющей, а политически мотивирована".

Читайте: Из Крыма уходит банк "Киевская Русь" и не спешат приходить российские банки

Как сообщал "Обозреватель", международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Крыма до дефолтного уровня "D" с "CCC" и отозвало рейтинги по просьбе самой республики.