УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США помогут Украине в сферах энергетики и экономики

7,1 т.
США помогут Украине в сферах энергетики и экономики

О выделении Украине пакета технической помощи в сферах энергетики и экономики объявит в ходе визита в Киев вице-президент США Джозеф Байден. Об этом сообщил журналистам сопровождающий Байдена в поездке в Украину представитель администрации США.

По его словам, речь идет, в частности, о предоставлении Украине технологий повышения энергоэффективности, увеличения объемов добычи природного газа и добычи газа из нетрадиционных источников, пишет ИТАР-ТАСС.

Экономическое же содействие будет включать в себя направление в Украину американских специалистов, работа которых будет нацелена на то, чтобы наиболее оптимальным образом распорядиться зарубежной финансовой поддержкой в целях развития всех регионов республики, отметил представитель администрации США.

Читайте: США предоставили Украине $11,4 млн помощи для организации выборов

Кроме того, добавил он, Байден затронет с представителями властей вопросы, связанные с недавним предоставлением им Соединенными Штатами тыловой военной поддержки.

Читайте: США и Украина подписали документ о выделении $1 млрд помощи

Наконец, у вице-президента будет возможность обсудить со встречающими его лицами "о том, что еще необходимо, что еще мы (т.е. США) можем предоставить в предстоящий период", сказал представитель вашингтонской исполнительной ветви власти.