УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бездомный, но с кэшем: прокурор умудрился арендовать жилье в Киеве и авто бесплатно

14,2 т.
Аренда квартиры

Начальник Вышгородского отдела Киево-Святошинской местной прокуратуры Киевской области Игорь Улинец сумел арендовать квартиру и дорогое авто совершенно бесплатно.

Как пишут "Наші гроші", об этом свидетельствует его электронная декларация в реестре НАПК.

Так, Улинец в прошлом году взял в безвозмездное пользование квартиру в Киеве и автомобиль Audi A6 2013 выпуска, стоимостью 0,9-1,1 млн грн.

Читайте: На Херсонщине "накрыли" прокурора, оценившего дело в 400 тыс. грн

При этом прокурор хранит $43 тыс. наличными, но собственного имущества не имеет.

Владельцем бесплатно арендованной квартиры является Павел Поздняков, а автомобиль принадлежит Оксане Присягиний, которая сама родом из Мариуполя, а с 2004 по 2012 годы была предпринимателем.

Улинец взял автомобиль в пользование в июле 2015 года, тогда как право собственности на авто Присягина зарегистрировала в марте 2016.

Читайте: Прокурорскую "инквизицию" возглавил генерал милиции

Отметим, что отец прокурора Олег Улинец занимает должность начальника управления организации приема граждан Генпрокуратуры. На двоих с женой Олег Улинец владеет 5 квартирами (295 кв м, 147 кв м, 86 кв м, 83 кв м и 66 кв м), гаражом площадью 20 кв м и офисом на 98 "квадратов". Также Олег Улинец владеет автомобилем Porsche Cayenne 2008 года выпуска и сохраняет более 2,7 млн грн. в банках.

Напомним, ране Генеральная прокуратура задержала своего прокурора на взятке в $200 тысяч.