УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посольство в Италии откроет для украинского бизнеса ворота в Европу

2,9 т.
Посольство в Италии откроет для украинского бизнеса ворота в Европу

Ассоциация "Итальянский дом" разработала веб-портал OpenGateItaly, благодаря котором каждый украинский экспортер сможет получить объективный анализ перспектив своего продукта в Италии, а также рекомендации специалистов, касающиеся его вывода и продвижения на итальянском рынке, с учетом местной специфики.

Об этом заявил Сергей Алексеев, сопредседатель группы ВРУ по межпарламентским связям с Итальянской Республикой, комментируя открытие "Итальянского дома" и другие инициативы Посольства Украины в Италии.

"Начатый нашими друзьями из посольства проект открывает перед украинским и итальянским бизнесом широкие возможности для взаимовыгодного сотрудничества", – отметил народный депутат.

Он подчеркнул, что новый проект посольства является одним из ключевых условий для повышения доверия иностранных инвесторов к Украине.

Сергей Алексеев так же сообщил, что считает последние шаги украинского посольства в Италии чрезвычайно актуальными, так как Италия является одним из наиболее перспективных партнеров для Украины в ЕС.

"Государственная статистика свидетельствует, что Украина экспортировала в Италию товаров на сумму более 947 миллионов долларов. И это только первое полугодие. Очевидно, что итальянский рынок может стать для украинских производителей воротами в Европу. В свою очередь каждый пример успешного сотрудничества с украинской стороной повышает уровень доверия итальянского инвестора к нашей стране и позитивно влияет на развитие нашей экономики", - подчеркнул нардеп.

По его словам, создание "Итальянского дома" для поддержки украинских экспортеров, "это новый формат в отстаивании интересов отечественного бизнеса за границей".

Как сообщалось ранее, в марте 2015 года депутат С. Алексеев вместе с однопартийцами инициировал создание Временной специальной комиссии Верховной Рады по вопросам содействия деятельности иностранных инвесторов в Украине. Основным заданием комиссии было бы усовершенствование законодательства для защиты иностранных инвесторов.