УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Visa и MasterCard перестали обслуживать "Россию"

7,7 т.
Visa и MasterCard перестали обслуживать 'Россию'

Международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов ОАО "АБ "Россия", против которого американские власти в четверг ввели санкции.

При этом сам банк подчеркивает, что не вводил никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам, пишет РИА Новости.

"Руководство с пониманием относится к сложностям, возникшим у клиентов в данной ситуации, и заверяет, что делает все возможное для их решения", — сообщили в банке.

Клиенты, имеющие карты платежных систем Visa и MasterCard, могут получить денежные средства без всяких ограничений в банкоматах организации, а также Собинбанка или Объединенной расчетной системы.

Ранее банк сообщил, что выполняет все обязательства перед клиентами и партнерами в полном объеме, а топ-менеджмент намерен предпринять все необходимые юридические действия для защиты прав и законных интересов банка и клиентов.

Читайте:Санкционный список ЕС пополнили 12 чиновников РФ

Американские власти в четверг расширили список лиц, в отношении которых вводятся санкции в связи с событиями в Украине, включив в него, в том числе совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука, у которого 30,3% акций.

Читайте:В ЕП заверили, что в случае экономической конфронтации проиграет Москва

По их мнению, Ковальчук является персональным банкиром крупных российских чиновников, включая президента РФ Владимира Путина.