УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зло не дремлет: Путин провел ночное экономическое заседание

684
Зло не дремлет: Путин провел ночное экономическое заседание

Поздно вечером 10 марта президент России Владимир Путин обсудил с руководством экономического блока правительства и администрации Кремля текущие вопросы экономики страны, а также различные аспекты среднесрочного развития, однако совещание не было экстренным.

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

В совещании приняли участие председатель правительства России Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, министры финансов Антон Силуанов и экономического развития Алексей Улюкаев, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, глава Банка России Эльвира Набиуллина.

По словам Пескова, позднее время проведения встречи обусловлено напряженным графиком Путина.

Читайте: "Траты минимальны": фонд Путина спустил за год более 455 млн рублей — расследование

"Это абсолютно рабочее, рутинное совещание без какой-то публичной повестки", — сказал он.

Пресс-секретарь Путина сообщил, что совещание началось ближе к полуночи. "Это объясняется перегруженностью рабочего графика. Естественно, в связи напряженной международной обстановкой, очевидно, что международная составляющая отнимает много времени в ежедневных делах президента, плюс у нас и внутренняя повестка дня, и публичные мероприятия, и совещания по конкретным вопросам, поэтому не получается укладываться в световые сутки", — объяснил Песков.

Как сообщал "Обозреватель", Путин считает большие золотовалютные резервы гарантией финансовой независимости страны и готов смириться с высокой волатильностью валютного курса ради их сохранения.