УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польша выделит Украине 100 миллионов евро кредита

2,8 т.
Польша выделит Украине 100 миллионов евро кредита

Глава польского правительства Эва Копач в ходе встречи встречи с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым в пятницу, 6 марта, подтвердила намерение Польши выделить Украине 100 млн евро кредита.

Об этом сообщила пресс-служба польского правительства, передает УНИАН.

"Копач проинформировала о создании уполномоченного правительства по делам реформ в Украине и подтвердила готовность к выделению кредита в размере 100 млн евро, о котором было объявлено во время ее визита в Киев в январе этого года.

Читайте: Яресько рассказала, как будет распределен первый транш МВФ

Политика Европейского Союза относительно Украины, двустороннее и многостороннее военное сотрудничество, создание литовско-польско-украинской бригады, а также ситуация безопасности в Украине были главными темами во время встречи главы правительства Эвы Копач с секретарем СНБОУ Александром Турчиновым", - отметили в пресс-службе.

Как сообщал "Обозреватель", Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов с 5 по 6 марта 2015 года будет находиться с рабочим визитом в Республике Польша. В рамках визита предусмотрено проведение двусторонних встреч Секретаря СНБО с Президентом Польши Брониславом Коморовским, Вице-премьер-министром - Министром национальной обороны Польши Томашем Семоняком, Маршалком Сената Богданом Борусевичем и Маршалком Сейма Республики Польша Радославом Сикорским.